Поликлинику на 700 посещений в смену построят в 2023 году в Серпухове

Недвижимость

Детско-взрослую поликлинику на 700 посещений в смену возведут в микрорайоне Ивановские дворики в городском округе Серпухов к концу 2023 года, сообщает пресс-служба губернатора Московской области Андрея Воробьева.

“В микрорайоне Ивановские дворики в Серпухове к концу следующего года построят комплексную поликлинику по президентской программе. Губернатор Андрей Воробьев вместе с жителями и врачами заложил сегодня первый камень в основание будущего здания”, – говорится в сообщении.

По словам Воробьева, Ивановские дворики – быстро растущий микрорайон, сейчас в нем проживает 28 тысяч человек, а в перспективе будет 38 тысяч. Глава региона добавил, что ближайшие медучреждения загружены полностью.

“Очень важно, чтобы в каждом микрорайоне были детский сад, школа, поликлиника. В этом году мы сдадим пять поликлиник в Подмосковье, сегодня начинаем строительство еще одной. Здесь будет работать опытная строительная компания. Очень хочется, чтобы объект был сдан в срок или досрочно”, – сказал Воробьев.

Поликлиника будет рассчитана на 700 посещений детей и взрослых в смену. Плановая мощность всего амбулаторно-поликлинического звена городского округа составляет 940 посещений.

В сообщении отмечается, что это будет первая поликлиника в Серпухове в отдельном современном здании. Большинство других находятся на первых этажах жилых домов. Медучреждение построят по стандарту “Наша поликлиника”: самые посещаемые кабинеты будут на первом этаже, электронное табло, безбарьерная среда.

В учреждении будут работать участковые терапевты, педиатры, узкие специалисты, женская консультация, кабинеты паллиативной помощи. Поликлинику оснастят КТ, МРТ, оборудованием для рентгенологических и ультразвуковых исследований. Территорию благоустроят, сделают парковку, детскую площадку, зону отдыха.

Пресс-служба также сообщает, что в 2022 году в Подмосковье открыли две поликлиники – в Реутове и Балашихе. В мае начнет работать медицинский комплекс в Истре, построенный Минобороны. Всего в 2022 году в регионе сдадут 22 объекта здравоохранения: 15 – за счет области и 7 – за внебюджетные средства. Это не только поликлиники, но и офисы ВОП, ФАПы, подстанции скорой помощи.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий