Поликлинику на 600 посещений в смену построили в Люберцах

Недвижимость

Поликлинику на 600 посещений в смену построили в жилом комплексе “Люберцы” одноименного городского округа Подмосковья, сообщает пресс-служба министерства жилищной политики Московской области.

“В жилом комплексе “Люберцы” одноименного городского округа построили поликлинику. Разрешение на ввод в эксплуатацию выдано министерством жилищной политики Московской области новое медицинское учреждение сможет принять до 450 взрослых и 150 детей в смену”, – говорится в сообщении.

Во взрослом отделении будут работать стоматологическое, рентгенологическое, хирургическое, акушерско-гинекологическое и физиотерапевтическое отделения. В детском блоке – рентгенологическое, хирургическое, физиотерапевтическое отделения, а также отделение функциональной диагностики. Объект включает изолированные детское и взрослое отделения с отдельными входами.

Отмечается, что учреждение здравоохранения возведено в рамках договора о комплексном развитии территории за счет внебюджетных источников.

Ведомство сообщает, что в ЖК “Люберцы” построены и функционируют четыре детских сада суммарно на 900 мест, две школы на 2200 мест и инженерно-технологический лицей с углубленным изучением технических дисциплин на 1100 мест.

“Завершено строительство еще одного детского сада на 360 мест, возводится станция скорой помощи. Всего в ЖК будет построено четыре школы на 4950 мест и шесть детских садов для 1400 малышей”, – сообщает пресс-служба.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий