Поликлинику на 600 посещений в смену построили в Коломне

Недвижимость

Детско-взрослую поликлинику на 600 посещений в смену построили в микрорайоне Подлипки подмосковного городского округа Коломна, сообщает пресс-служба министерства строительного комплекса Московской области.

"В Коломне построили поликлинику для взрослых и детей на 600 посещений. Она расположена в микрорайоне Подлипки и будет обслуживать более 50 тысяч прикрепленного населения", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в здании установлена вся необходимая медтехника, включая диагностическое оборудование для выявления заболеваний сердечно-сосудистой системы и онкологии, рентген-аппараты с возможностью флюорографии и маммограф.

В четырехэтажном здании предусмотрены лечебно-диагностическое отделение с кабинетами врачей общей практики и профильных направлений, лаборатория, отделения экстренной помощи, функциональной диагностики и физиотерапии, дневной стационар для детей и взрослых.

Общая площадь нового здания составляет около 5000 квадратных метров. Прилегающая территория комплексно благоустроена.

Работы проведены в рамках нацпроекта "Здравоохранение" и региональной программы "Модернизация первичного звена здравоохранения".

Ожидается, что первых пациентов новый медицинский объект начнет принимать до конца 2022 года.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий