Поликлинику на 600 посещений в смену откроют в Люберцах в июне

Недвижимость

Детско-взрослая поликлиника на 600 посещений в смену в жилом комплексе "Люберцы" одноименного городского округа Подмосковья откроется в июне 2023 года, сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев.

"Микрорайон обживается, и поликлинику, которую вы очень хотели, мы совсем скоро откроем. Я помню, что вы и рисунки вывешивали, и письма писали, запрос большой был. То, что здесь будет поликлиника, сомнений нет. Современным медицинским оборудованием ее тоже обеспечим. Работы - на финишной прямой, персонал набран, жители ждут открытия. Важно, что здесь будут работать и узкие специалисты - кардиологи, офтальмологи, эндокринологи, стоматологи", - цитирует Воробьева пресс-служба губернатора.

Отмечается, что открыть поликлинику планируется в июне.

В поликлинике будет четыре этажа (плюс один подземный). В ней предусмотрены два входа, чтобы разделить потоки. И во взрослом, и в детском блоках расположатся свои рентгенодиагностические и консультационно-врачебные отделения.

Лечебное заведение рассчитано на 600 посещений в смену (150 детей и 450 взрослых), в нем также разместится женская консультация. Поликлинику смогут посещать свыше 45 тысяч человек - это также жители соседних поселков Марусино, Машково, Мотяково и микрорайона Красная горка.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий