Поликлинику на 600 посещений в Лобне построят к осени 2024 года

Недвижимость

Завершить строительство поликлиники на 600 посещений в смену в подмосковной Лобне планируется к осени 2024 года, сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев.

"В Лобне строим поликлинику по нашему новому стандарту. Отдельное пятиэтажное здание. Штат будет расширен до 250 сотрудников. Сделаем отделение рентгенологии, травматологии, эпидемиологии, блок кабинетов медицинской профилактики, кабинеты врачей инфекционистов. В поликлинике будут и терапевтическое отделение, эндоскопия, узкие специалисты - кардиологи, эндокринологи, неврологи, офтальмологи, онкологи и гериатры", - сказал губернатор, которого цитирует его пресс-служба.

Поликлинику на 600 посещений в Лобне построят к осени 2024 года

Он добавил, что в учреждении будет работать отделение реабилитации и дневные стационары на 60 коек.

Представитель подрядчика Иван Бузекевич рассказал, что проектировать здание поликлиники начали в мае 2022 года. В марте 2023 года строители вышли на площадку.

"Планируем в текущем году полностью поднять корпус, закрыть наружный контур и пустить тепло. Завершение работ по контракту - декабрь 2024 года, но мы планируем уже летом ввести здание в эксплуатацию", - сказал Бузекевич.

Строительство поликлиники ведется в рамках нацпроекта "Здравоохранение". Сейчас на объекте задействовано около 60 человек. На пике к строительству и отделке будет привлечено больше 200 рабочих.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий