Поликлинику на 320 посещений в смену построят в Бирюлево Восточном

Недвижимость

Столичные власти согласовали проект строительства детско-взрослой поликлиники на 320 посещений в смену в районе Бирюлево Восточное на юге города, сообщает пресс-служба Москомэкспертизы.

"Мосгосэкспертиза согласовала проект строительства пятиэтажной детско-взрослой поликлиники первого уровня на 320 посещений в смену в районе Бирюлево Восточное. Проектом запланировано разделение медицинского учреждения на две основные изолированные друг от друга поликлиники: для взрослых и детей", - говорится в сообщении.

Поликлиника будет располагаться по адресу: улица 6-я Радиальная, владение 7, корпус 36.

Фасады поликлиники облицуют плитами из стеклофибробетона, а цоколь здания - плитами из натурального гранита. Проектом предполагается полная внутренняя отделка помещений, а благоустройство территории включает размещение открытых автостоянок, площадки для игр детей и прогулочной зоны. Также предусмотрена установка малых архитектурных форм, разбивка газонов и цветников, высадка деревьев и кустарников.

В составе взрослой поликлиники появится профилактическое и терапевтическое отделения, блок кабинетов врачей-специалистов, вспомогательные помещения, отделение платных услуг и отделения реабилитации и функциональной диагностики.

В детской поликлинике разместятся лечебно-профилактические помещения, блок функциональной диагностики, кабинеты врачей-специалистов, педиатрическое отделение и блок кабинетов реабилитации. Также проектная документация предполагает размещение общего для детской и взрослой поликлиники отделения лучевой диагностики.

Поликлинику оборудуют рентген-аппаратом, флюорографом и маммографом, системами мониторирования ЭКГ по Холтеру и 12-канальными электрокардиографами, системами ультразвуковой визуализации.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий