Поликлиника на 750 посещений в смену открылась в Щербинке

Недвижимость

Детско-взрослая поликлиника на 750 посещений в смену открылась для посетителей в Щербинке на территории новой Москвы, сообщает пресс-служба столичного департамента здравоохранения столицы.

“Сегодня в Щербинке мы открываем после завершения строительства детско-взрослую поликлинику. Новая поликлиника отвечает всем требованиям нового московского стандарта. Светлое современное здание площадью более 11 тысяч квадратных метров, где медицинскую помощь смогут получать и взрослые, и дети, рассчитана на 750 посещений в смену – 500 взрослых и 250 детей”, – говорится в сообщении.

Детская поликлиника на улице Первомайская находится в правом крыле нового здания, взрослая – в левом, для них оборудовали отдельные входы.

В детской поликлинике будут принимать педиатры и профильные специалисты, такие как офтальмолог, оториноларинголог, хирург, невролог, кардиолог, эндокринолог, гастроэнтеролог. В поликлинике открыты отделение здорового ребенка, массажный кабинет, кабинет забора крови, помещение для кормления и взвешивания грудных детей, кабинеты доврачебного приема и вакцинации. Во взрослом отделении будут вести прием терапевты и узкие специалисты: есть кабинеты хирурга, оториноларинголога, офтальмолога, уролога, инфекциониста, а также женская консультация.

Для взрослых и детей будет работать отделение лучевой диагностики, укомплектованное магнитно-резонансным томографом (МРТ). В отделении также установлены цифровой флюорограф, рентгенологическая установка и маммограф. Для проведения ультразвуковой диагностики закуплено пять новых современных аппаратов УЗИ. Помимо этого, начнет работу первое в Щербинке эндоскопическое отделение.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий