Покупателей жилья в Подмосковье освободят от уплаты транспортного налога

Недвижимость

Граждан, впервые приобретающих жилье в Московской области, на год освободят от уплаты транспортного налога на автомобиль, сообщил губернатор региона Андрей Воробьев.

“Кроме льготной ипотеки и различных социальных программ, мы ввели еще одну норму – освобождение от уплаты транспортного налога за машину при покупке новой квартиры. Регион растет на 90-95 тысяч человек в год, поэтому мы должны создавать соответствующие условия – рабочие места, инфраструктуру, и, конечно, заботиться, чтобы человек, как можно комфортнее чувствовал себя с точки зрения различных платежей”, – сказал он в интервью телеканалу “РБК”.

Глава Подмосковья отметил, что покупатель должен будет зарегистрироваться в Московской области, а на автомобиль не должен распространяться повышающий коэффициент.

Он также заявил, что региону очень помогла президентская программа льготной ипотеки.

“Президентская программа льготной ипотеки нас просто выручила и спасла. Потому что ты можешь приобретать квартиру по льготной ипотеке под 6,5%. Это, конечно, снижает платеж тебе и делает доступным большое количество квартир”, – заявил Воробьев.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий