Почти 80 тысяч “квадратов” неджвижимости возведут на месте промзоны в Печатниках

Недвижимость

Участок, находящийся в бывшей промышленной зоне “Южный порт” в районе Печатники на юго-востоке столицы, будет преобразован по проекту “Индустриальные кварталы”, сообщает пресс-служба комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений Москвы.

“Это четвертый участок в бывшей промзоне “Южный порт”, который реорганизуют по проекту “Индустриальные кварталы”. Территория площадью почти 4 гектара находится рядом с особой экономической зоной “Технополис “Москва”. В развитие участка планируется инвестировать около 7,8 миллиардов рублей, а ежегодные поступления в городской бюджет от реализации проекта составят почти 654 миллионов рублей. Там возведут предприятия и общественно-деловые объекты, где смогут работать свыше 1900 человек”, – говорится в сообщении.

В нем отмечается, что сейчас этот участок используется неэффективно: его занимают автосервисы и склады.

Площадь общественно-деловой и производственной застройки на месте неэффективно используемой территории превысит 77 тысяч квадратных метров. По проекту решения на территории бывшей промзоны “Южный порт” предусмотрена возможность проведения научно-производственной деятельности. Там могут появиться предприятия легкой, фармацевтической, пищевой и других отраслей промышленности. Кроме того, на участке планируется построить магазины, кафе и другие здания общественно-делового назначения.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий