Почти 8 млн "квадратов" жилья ввели в эксплуатацию в Подмосковье за первое полугодие

Недвижимость

Более 7,7 миллионов квадратных метров жилой недвижимости введено в эксплуатацию в Московской области в январе-июне 2022 года, сообщил губернатор Подмосковья Андрей Воробьев.

"За январь-июнь 2022 года в Подмосковье было введено 7 миллионов 720 тысяч квадратных метров жилья", - сказал Воробьев в ходе еженедельного совещания с главами городских округов и министрами региона.

По его словам, большую долю в общем объеме составляет индивидуальное жилищное строительство - 5,3 миллионов квадратных метров.

"Радует, что у нас есть перспективные проекты по ИЖС в ряде муниципалитетов: Домодедово, Ступино, Богородский городской округ, Истринский. Это все очень востребовано сегодня на рынке", - сказал губернатор.

Воробьев также сообщил, что по итогам первого полугодия промышленное производство в Московской выросло почти на 6%, при этом строительство - на 50%.

"Очень серьезная цифра роста. Это не только жилье, не только строительство многоквартирных домов. Это большая лепта социальных объектов, а также все, что касается инфраструктуры. Происходит это во многом благодаря федеральным программам, которые реализуются в том числе масштабно на территории Подмосковья", - отметил губернатор.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий