Почти 570 тысяч "квадратов" недвижимости построят на месте промзоны №26 "Южный порт"

Недвижимость

Строительство 569 тысяч квадратных метров недвижимости планируется на месте производственной зоны № 26 "Южный порт" в районе Печатники на юго-востоке Москвы.

Общественное обсуждение проекта планировки территории стартовало в среду на портале "Активный гражданин".

Площадь территории в границах разработки проекта планировки составляет 35,37 гектаров.

В рамках реализации проекта предусмотрен снос производственно-складских и коммунальных строений с целью реорганизации территории под размещение жилой и общественной застройки района Печатники.

На месте сносимых строений предусмотрено строительство жилой застройки. Планируется возведение 513,7 тысяч жилой недвижимости.

Почти 570 тысяч "квадратов" недвижимости построят на месте промзоны №26 "Южный порт"

Для будущих жителей проектом предусмотрено строительство здания образовательной организации (школа на 300 мест и детский сад на 250 мест) на 550 мест с бассейном, здания образовательной организации (школа на 800 мест и детский сад на 300 мест) на 1100 мест с бассейном, а также детско-взрослой поликлиники на 400 посещений в смену и храмового комплекса.

Планировочным решением также предлагаются транспортные мероприятия для обслуживания данной территории: реконструкция и расширение проезжей части Южнопортовой улицы, строительство магистральной улицы районного значения (Проектируемый проезд № 6051), строительство улицы местного значения, устройство тротуаров с организацией парковочных мест.

Вдоль береговой линии Москвы-реки сформируется набережная. Кроме того, для сохранения баланса природных и озелененных территорий предусматривается создание новых участков природных и озелененных территорий общего пользования общей площадью 7,29 гектаров.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий