Почти 450 жителей района Хорошёво-Мнёвники начали переезд по реновации

Недвижимость

Более 440 жителей двух пятиэтажек на улице Генерала Глаголева в районе Хорошёво-Мнёвники на северо-западе столицы начали переезд в новостройку по программе реновации, сообщает пресс-служба департамента градостроительной политики Москвы.

"В жилой корпус на улице Генерала Глаголева, дом 5, корпус 1 начинают переезд жители двух панельных пятиэтажек - дом 9, корпус 1 и дом 11, корпус 1", - говорится в сообщении.

11 мая к процедуре переезда приступили 443 человека (162 семьи). В настоящее время они продолжают осматривать предлагаемые варианты жилья и приносят в центр информирования первые согласия на квартиры и документы для дальнейшего заключения договоров.

Переезды по программе реновации в Северо-Западном округе стартовали в марте прошлого года. За прошедший с этого момента период на территории округа под заселение передано 10 новостроек, расположенных в пяти районах округа: Митино, Южное и Северное Тушино, Щукино, Хорошёво-Мнёвники.

В настоящее время в Хорошёво-Мнёвниках переселяются жители шести домов. Обладателями новых квартир уже стали 346 семей.

Всего в районе в рамках программы реновации подлежат расселению 156 жилых домов. До конца 2032 года в новые квартиры переедут более 30 тысяч москвичей.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий