Почти 300 тысяч "квадратов" недвижимости возведут на участке промзоны "Северянин"

Недвижимость

Около 36 миллиардов рублей инвестируют в развитие участка бывшей промзоны "Северянин" в районе Свиблово на северо-востоке Москвы, сообщает пресс-служба комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений столицы.

"Участок промзоны площадью более 15 гектаров, подлежащий реорганизации по проекту комплексного развития территорий, находится с восточной стороны железнодорожных путей Ярославского направления Московской железной дороги, между улицами Енисейская и Летчика Бабушкина. Инвестиции в его развитие составят почти 36 миллиардов рублей, а в бюджет столицы ежегодно будет поступать почти 2 миллиарда рублей", - говорится в сообщении.

В нем добавляется, что на месте промзоны появятся производственные, офисные и досуговые объекты и будет создано почти 5000 рабочих мест.

Отмечается, что сейчас участок бывшей промзоны "Северянин" используется неэффективно: там находятся гаражи и склады, в том числе под открытое хранение песка и щебня.

Всего на участке планируется возведение 296 тысяч квадратных метров недвижимости. При этом весь участок займет общественно-деловая застройка.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий