Почти 280 тысяч "квадратов" недвижимости возведут на месте промзон в Свиблово

Недвижимость

Жилые дома, производственные и общественно-деловые здания появятся на трех участках бывшей промышленной зоны "Северянин" в районе Свиблово, сообщает пресс-служба комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений Москвы.

"Сейчас по программе комплексного развития территорий планируется преобразовать три участка бывшей промышленной зоны "Северянин" общей площадью около 22 гектаров. Вложения в их реорганизацию оцениваются в 30 миллиардов рублей", - говорится в сообщении.

Отмечается, что на месте промзоны построят жилую недвижимость, а также производства, общественно-деловые здания и объекты социальной инфраструктуры, где смогут работать более 4700 человек.

"В результате в бюджет города будет ежегодно поступать свыше 1,5 миллиардов рублей в текущих ценах", - подчеркивается в пресс-релизе.

Градостроительный потенциал трех участков бывшей промзоны "Северянин" власти города оценивают в 277 тысяч квадратных метров.

"На месте бывших промзон в районе Свиблово предусмотрено строительство 150 тысяч квадратных метров жилой недвижимости, 23 тысячи "квадратов" зданий производственного назначения и около 104 тысяч квадратных метров общественно-деловых объектов", - говорится в сообщении.

Кроме того, появятся детский сад для 125 мест, школа для 200 учеников и два физкультурно-оздоровительных комплекса. Один из них будет с бассейном, катком и другими спортивными зонами, другой возведут в составе общественно-торгового центра.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий