Почти 1800 рабочих мест появится в Хорошёво-Мнёвниках после строительства трех объектов

Недвижимость

Деловой центр и два образовательных учреждения построят инвесторы в районе Хорошёво-Мнёвники по городской программе создания мест приложения труда, сообщает пресс-служба комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений Москвы.

"В Москве продолжается реализация программы создания мест приложения труда. На северо-западе города инвестор возведет деловой центр, школу и детский сад общей площадью 74,8 тысяч квадратных метров. В Хорошёво-Мнёвниках появится 1786 рабочих мест для специалистов розничной торговли и сферы различных услуг, а также для учителей и воспитателей. В реализацию проектов инвестор вложит более 9 миллиардов рублей", - говорится в сообщении.

Уточняется, что в рамках первого соглашения инвестор построит деловой центр на улице Шеногина. Площадь объекта составит 56 тысяч квадратных метров. Застройщик инвестирует в строительство 7,4 миллиардов рублей. Проект предполагает создание офисов, торговых площадей и точек общественного питания. В будущем в деловом центре смогут работать более 1600 человек, поэтому жители района смогут не тратить время на поиски работы, которая будет находиться рядом с домом.

В сообщении отмечается, что офисное здание, попадающее под программу, будет находиться рядом со строящимся жилым комплексом, что отвечает задаче сбалансированной застройки спальных районов.

Кроме того, сообщает пресс-служба, инвестор взял на себя обязательство по строительству двух образовательных объектов на улице Шеногина.

"Здесь появятся детский сад и школа общей площадью почти 18,8 тысяч квадратных метров. После завершения строительства в них смогут работать 119 человек", - говорится в сообщении.

Строительством трех объектов займутся компании из структуры ГК ФСК.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий