Почти 160 млрд рублей вложат в реорганизацию трех бывших промзон Москвы

Недвижимость

Бывшие промзоны в районах Хорошёво-Мнёвники, Очаково-Матвеевское и Южное Тушино реорганизуют в рамках проекта "Индустриальные кварталы", сообщает пресс-служба комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений Москвы.

"Еще три территории общей площадью 64 гектара будут реорганизованы по проекту "Индустриальные кварталы". Участки расположены на западе и северо-западе Москвы в районах Хорошёво-Мнёвники, Очаково-Матвеевское и Южное Тушино", - говорится в сообщении.

В нем отмечается, что в новых индустриальных кварталах появится более 11 тысяч рабочих мест. Вложения в редевелопмент территорий составят 158 миллиардов рублей, а поступления в бюджет - 4,2 миллиардов рублей в год.

По проектам планируется возвести около 1,4 миллионов квадратных метров недвижимости.

Пресс-служба сообщает, что участок в районе Очаково-Матвеевское сохранит промышленное назначение - на 113 тысячах квадратных метров разместятся современные производства. Там же планируется возвести 124 тысячи квадратных метров общественно-деловых пространств.

В районе Южное Тушино появится 750 тысяч квадратных метров жилой застройки, треть из них - по программе реновации, а также 350 тысяч "квадратов" общественно-деловой застройки.

В Хорошёво-Мнёвниках планируется построить более 54 тысяч квадратных метров жилья по программе реновации.

Всего развитие территорий бывших промзон и неэффективно используемых участков Москвы в рамках проекта "Индустриальные кварталы" даст городу порядка 550 тысяч рабочих мест и 3 триллиона рублей поступлений в бюджет, а общий объем инвестиций составит 7 триллионов рублей.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий