Почти 140 тысяч квадратных метров жилья построят на месте промзоны "Октябрьское поле"

Недвижимость

Структура группы компании "РГ-Девелопмент" построит почти 140 тысяч квадратных метров жилья в промзоне "Октябрьское поле" в рамках договора с правительством Москвы о комплексном развитии территорий (КРТ), сообщает пресс-служба столичного департамента инвестиционной и промышленной политики.

"Планируется многофункциональная общественно-жилая застройка общей площадью 173,4 тысячи квадратных метров. При этом 137,86 тысяч квадратных метров займет застройка жилого назначения, а на остальной территории разместятся два детских садика, школа, поликлиника и технопарк", - говорится в сообщении.

Проект будет реализован правообладателем "Стройэкспорт НП", который входит в группу компаний "РГ-Девелопмент".

В частности, на месте промзоны на территории площадью 5,92 га планируется помимо жилых домов возвести школу на 800 учеников, два детских сада на 100 мест, поликлинику на 150 посещений в смену и технопарк.

Существующие на территории производственные здания планируется снести.

Промзона "Октябрьское поле" расположена в районах Щукино и Хорошево-Мневники на северо-западе столицы. Ее площадь – 137,44 га, но реорганизовать планируется только 47,34 га. Сейчас на этой площадке расположены объекты производственного, административного и жилого назначения, а также железнодорожные подъездные пути к Национальному исследовательском центру "Курчатовский институт".

В промзоне уже построена первая очередь жилого комплекса "Родной город. Октябрьское поле". В 2018 году началось строительство второй. ЖК включает четыре 24-этажных жилых корпуса, подземный паркинг, детский сад, благоустроенную территорию и коммерческую инфраструктуру на первых этажах зданий.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий