Победитель аукциона реорганизует участок бывшей промзоны "Алтуфьевское шоссе"

Недвижимость

Победитель аукциона реорганизует участок бывшей промышленной зоны "Алтуфьевское шоссе" на северо-востоке Москвы, сообщает пресс-служба комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений столицы.

"В августе этого года в Москве состоится второй в стране аукцион на право заключения договора комплексного развития территории в рамках проекта "Индустриальные кварталы". Победитель реорганизует участок бывшей промышленной зоны "Алтуфьевское шоссе" общей площадью почти 30 гектаров. Инвестиции в реализацию проекта составят более 45 миллиардов рублей, бюджетный эффект для города - 2,7 миллиардов рублей в год. Также будет создано почти 8000 рабочих мест", - говорится в сообщении.

Как сообщается в материале, не позднее 2035 года на участке бывшей промзоны "Алтуфьевское шоссе" может быть возведено до 721 тысячи квадратных метров недвижимости. Общая площадь объектов производственного и общественно-делового назначения составит 470 тысяч "квадратов", жилая и социальная застройка займет 251 тысячу квадратных метров, в том числе 25 тысяч будет построено в рамках программы реновации.

В пресс-службе напомнили, что первый в стране аукцион на право заключения договора комплексного развития территории состоялся в Москве в начале ноября 2020 года. В рамках соглашения будет реорганизована часть промзоны "Коровино" на севере столицы.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий