Площадь нежилых объектов в ЖК MyPriority Dubrovka увеличат на 50 тысяч "квадратов"

Недвижимость

Нежилую площадь в жилом комплексе MyPriority Dubrovka в Южнопортовом районе на юго-востоке столицы увеличат на 50 тысяч квадратных метров, сообщает пресс-служба Москомстройинвеста.

"Градостроительно-земельная комиссия Москвы (ГЗК) приняла решение о внесении изменений в правила землепользования и застройки Москвы (ПЗЗ) в отношении территории по адресу: улица Шарикоподшипниковская, владение 11, строения 1, 2, 4, 5, 7, 10", - говорится в сообщении.

Ведомство сообщает, что в настоящее время на рассматриваемой территории застройщик ООО "СЗ "Гранель Столица" начинает реализацию проекта ЖК MyPriority Dubrovka, где обязуется возвести учебный корпус на 575 мест, в составе которого предусмотрены детский сад на 175 мест и школа на 400 мест.

"Город принял решение об увеличении суммарной поэтажной площади нежилых объектов на 50 тысяч квадратных метров", - отмечается в сообщении.

Таким образом, суммарная поэтажная площадь нежилых объектов составит 85 тысяч квадратных метров, в числе которого могут быть построены объекты здравоохранения, офисы, торговые объекты, помещения общественного питания, паркинг, мойка и спортивные объекты. Площадь жилой части не изменится, она составит 225 тысяч квадратных метров.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий