Площадь автомобилестроительного завода "Поток" в новой Москве увеличат

Недвижимость

Площадь автомобилестроительного завода "Поток" в поселении Вороновское в новой Москве планируется расширить, сообщает пресс-служба Москомстройинвеста.

"Градостроительно-земельная комиссия Москвы (ГЗК) приняла решение о внесении изменений в правила землепользования и застройки Москвы (ПЗЗ) в отношении двух участков по адресу: поселение Вороновское, квартал 16, участки владение 1 и вблизи деревни Рыжово", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в настоящее время по указанным адресам на участках общей площадью около 0,9 гектаров расположены здания автомобилестроительного завода "Поток", который производит дизельные установки, мобильные трубопроводные и шланговые системы, используемые в сельском хозяйстве, промышленном производстве, ЖКХ и аварийно-восстановительными службами регионов при ЧС. В настоящее время в производстве задействованы более 170 человек.

"Результаты внесения изменений в ПЗЗ позволят заказчику развить данную территорию с целью расширения малого бизнеса и предпринимательства в ТиНАО. Делать это заказчик намерен поэтапно", - сообщает ведомство.

В сообщении уточняется, что в первую очередь здесь планируется строительство промышленно-производственного объекта. На втором этапе развития территории планируется увеличение производственных площадей. Для этого будет произведена реконструкция двух существующих одноэтажных нежилых зданий.

"Далее вместо временного сооружения, которое сейчас расположено на участке, предполагается возведение двухэтажного административно-бытового здания", - добавляет ведомство.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий