ПИК построит промышленный парк в новой Москве в 2024 году

Недвижимость

Строительство промышленного парка в формате light industrial начинается в новой Москве на пересечении ЦКАД и Калужского шоссе, сообщает пресс-служба ГК "ПИК".

"ПИК" начинает строительство нового промышленного парка Сенькино в новой Москве на пересечении ЦКАД и Калужского шоссе. Проект объединит пять зданий формата light industrial общей площадью 73 тысяча квадратных метров, предназначенных в первую очередь для размещения предприятий легкой промышленности. Проект реализуется совместно с правительством Москвы в рамках соглашения по созданию мест приложения труда", - говорится в сообщении.

Как уточняется, в середине 2024 года будет завершено строительство первых зданий парка. Часть проекта может быть реализована в формате BTS - под технические требования заказчика, что позволит максимально учесть необходимые доработки в инженерных системах и планировках.

Для резидентов промпарка доступны универсальные блоки площадью от 400 квадратных метров. Особенностью парка является предложение лотов в формате кросс-док. У резидентов будет возможность одновременного использования разного формата погрузочных зон: ворота на нулевой отметке и док с докшелтером и доклевеллером на высоте 1,2 метра для удобства работы с большегрузным транспортом.

Внутреннее пространство парка будет организовано в соответствии с современными требованиями производственных компаний. Помещения характеризуется передовыми инженерными решениями и подойдут для размещения любых видов производств благодаря возможности подключения ресурсоемкого технологического оборудования и установки дополнительных инженерных систем.

Промышленный парк Сенькино - второй проект компании "ПИК" в формате light industrial. Летом 2023 года будет завершено строительство промышленного парка Бутово, в котором представлены площади формата light industrial и big box.  

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий