Пешеходный мост в виде прозрачной трубы построят в районе Хорошёво-Мнёвники

Недвижимость

Надземный пешеходный переход возведут в районе Хорошёво-Мнёвники на северо-западе столицы в авангардном стиле с элементами красного цвета, сообщает пресс-служба Москомархитектуры.

“В районе Хорошёво-Мнёвники планируют построить надземный пешеходный переход протяженность 90 метров. Его выполнят в авангардном стиле, часть элементов будет насыщенного красного оттенка”, – говорится в сообщении.

Пешеходный мост в виде прозрачной трубы построят в районе Хорошёво-Мнёвники

Пешеходный переход построят по адресу: улица Нижние Мнёвники, дом 42, корпус 2. Мост будет выполнен в виде прозрачной трубы с поперечными кольцами, символизирующими пульсацию, движение.

“Поблизости расположена станция Большой кольцевой линии “Мнёвники”. Она выполнена в стиле авангард. Центральную часть платформы украсила похожая на картину Казимира Малевича “Красный квадрат” арка с колоннами ярко-красного цвета. В архитектурном облике перехода мы видим использование похожих элементов: к красным аркам добавились круги и кольца”, – приводятся в сообщении слова главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова.

У сооружения предусмотрено два схода, оборудованных лифтами. Оба блока выполнят со скошенными кровлями, с нескольких сторон предусмотрено витражное остекление.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий