Первый спорткомплекс по программе стимулирования создания рабочих мест построят в Москве

Недвижимость

Инвестор построит в Басманном районе первый в Москве спортивный объект по программе стимулирования создания мест приложения труда (МПТ), сообщает пресс-служба департамента инвестиционной и промышленной политики столицы.

"Москва продолжает реализацию специальной программы стимулирования создания мест приложения труда. Недавно город подписал соглашение с компанией из структуры ГК "Гранель" о строительстве спорткомплекса площадью более 3000 квадратных метров в Басманном районе. В реализацию проекта девелопер вложит около 479 миллионов рублей", - говорится в сообщении.

Ведомство отмечает, что после сдачи объекта в эксплуатацию застройщик получит льготу при переоформлении земли под строительство жилья на улице Малая Почтовая в жилом комплексе My Priority Basmanny. До тех пор ему будет предоставлена отсрочка по внесению части платежа за изменение вида разрешенного использования участка, где возводится жилой комплекс.

Программа МПТ запущена в столице в 2020 году. Ее реализация направлена на решение проблемы маятниковой миграции, снижение трафика и разгрузки общественного транспорта. В программе могут принять участие не только застройщики, которые только планируют реализацию своего проекта, но и те, кто уже возводят жилые дома в Москве. При этом земельные участки под застройку жилья и мест приложения труда могут находиться в разных районах.

У девелоперов есть также возможность увеличить объем льгот. Для этого необходимо сократить сроки реализации проекта. Так, при сокращении срока создания МПТ от полугода до года льгота увеличится на 5%, более одного года - на 10%.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий