Первый по реновации дом в районе Лефортово поставлен на кадастровый учет

Недвижимость

Первый жилой дом по программе реновации поставлен на кадастровый учет в районе Лефортово на юго-востоке Москвы, сообщает пресс-служба столичного управления Росреестра.

"Управлением Росреестра по Москве на кадастровый учет поставлен первый в рамках реализации программы реновации дом в районе Лефортово по адресу: 2-я улица Синичкина, дом 5. Общая площадь односекционной новостройки - более 8700 квадратных метров. Всего в здании запроектировано 106 квартир, из них 12 однокомнатных, 78 двухкомнатных и 16 трехкомнатных", - говорится в сообщении.

Новостройка стала первой в этом районе и 25-й в ЮВАО. Наряду с Западным административным округом Юго-Восточный занимает второе место по количеству учтенных реновационных домов с начала программы.

Кроме того, говорится в сообщении, в Лефортово на кадастровый учет поставлен детский сад, который входит в состав жилого комплекса "Символ".

Детское дошкольное образовательное учреждение, расположенное по адресу: проезд Невельского, дом 2 (строительный адрес: улица Золоторожский Вал, владение 11, з/у 7), будет передано столичному департаменту образования и науки компанией "Донстрой".

Четырехэтажное здание занимает общую площадь более 4000 квадратных метров и сможет принять 330 детей. На первом, втором и третьем этажах будут расположены группы разных возрастов.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий