Первый корпус ЖК "Кронштадтский 9" введен в Головинском районе

Недвижимость

Корпус на 200 квартир введен в эксплуатацию в составе жилого комплекса "Кронштадтский 9" в Головинском районе на севере столицы, сообщает пресс-служба Москомстройинвеста.

"На севере Москвы сдан в эксплуатацию первый корпус нового жилого комплекса "Кронштадтский 9". Дом получил почтовый адрес: Кронштадтский бульвар, дом 9, корпус 1 (строительный №2)", - говорится в сообщении.

Девелопером проекта является ГК "ПИК". Общая площадь корпуса, включая нежилые помещения, составила более 16 тысяч квадратных метров. После всех обязательных процедур застройщик может приступить к выдаче ключей дольщикам. Согласно проектной декларации, он должен это сделать не позднее марта 2023 года.

Во дворе дома оборудованы детские, спортивные площадки, на внешней территории обустроены велодорожки и скверы. На первых этажах здания откроются кафе, магазины и иные объекты инфраструктуры.

Всего проектом предусмотрено строительство семи жилых корпусов высотой от 21 до 32 этажей и двух детских садов. Как уточняет ведомство, в активной стадии возведения находятся корпуса под строительными номерами 1.1-1.6, их ввод и заселение запланированы застройщиком в 2023-2024 годах.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий