Первый корпус ввели в составе ЖК "Михалковский" в Головинском районе

Недвижимость

Первый корпус, рассчитанный на 462 квартиры, ввели в эксплуатацию в составе жилого комплекса "Михалковский" в Головинском районе на севере столицы, сообщает пресс-служба Мосгосстройнадзора.

"Девелопер получил всю необходимую разрешительную документацию на ввод объекта в эксплуатацию. Жилой комплекс построен на севере столицы вблизи одноименной усадьбы и знаменитых Головинских прудов. Многоэтажное здание Г-образной формы состоит из четырех секций, на подземном уровне размещены автостоянка манежного типа и кладовые жильцов, первый этаж заняли помещения общественного назначения, в том числе объединенная диспетчерская служба", - говорится в сообщении.

Дому присвоен почтовый адрес: улица Михалковская, дом 48, корпус 2.

Пресс-служба Москомстройинвеста уточняет, что общая площадь многосекционного здания составляет около 34 тысяч квадратных метров. После передачи дома управляющей компании застройщик сможет приступить к выдаче ключей дольщикам. Разрешение на строительство было выдано в апреле 2021 года.

Всего в рамках проекта на территории в 5,5 гектара запланировано возведение нескольких жилых корпусов, детского сада, благоустройство и озеленение, а также создание коммерческой недвижимости.

В рамках реализации проекта "Михалковский" предполагается приспособить под современное использование сохранившиеся на этой территории исторические объекты бывшей тонкосуконной фабрики "Йокиш" конца XVIII - начала XIX века. В одном из корпусов фабрики после реконструкции начнет работать дошкольное учреждение, в другом - коммерческие помещения.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий