Первый корпус построили в ЖК iLove в Останкинском районе

Недвижимость

Завершено строительство первого жилого корпуса на 778 квартир с подземным паркингом в жилом корпусе iLove в Останкинском районе на северо-востоке столицы, сообщает пресс-служба Москомстройинвеста.

"В корпусе предусмотрено 778 квартир. Первоначально на этом участке компания "СУ-155", которая сейчас является банкротом, планировала построить жилой комплекс Sky City. Проект остался нереализованным, земельный участок был продан на торгах. При этом 13 обманутых пайщиков получат квартиры в первом корпусе iLove, еще 38 пайщиков проекта Sky City обеспечены квартирами в других жилых комплексах", - говорится в сообщении.

Объект построен по адресу: улица Бочкова, владение 11а.

Пресс-служба Мосгосстройнадзора добавляет, что общая площадь здания составляет около 94 тысяч квадратных метров. Для будущих жильцов здесь запроектирована сопутствующая инфраструктура и обустроен подземный паркинг вместимостью 469 машиномест. На первых этажах разместятся коммерческие помещения, в том числе кафетерий и спа-салон.

Всего в рамках проекта iLove на территории 5,8 гектаров планируется возвести пять корпусов переменной этажности – от 10 до 35 этажей.

Проект также включает строительство детского сада на 225 мест. Коммерческие помещения в iLove займут более 9000 квадратных метров, в подземном паркинге предусмотрено более 2400 машиномест. Ввод всего комплекса в эксплуатацию запланирован девелопером на 2024 год.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий