Первый этап программы реновации в Западном Дегунино завершится досрочно

Недвижимость

Первый этап программы реновации в районе Западное Дегунино на севере столицы будет завершен досрочно, сообщает пресс-служба департамента градостроительной политики Москвы.

"В районе Западное Дегунино начинается заселение по программе реновации третьей новостройки на улице Путейская, дом 2. В нее переедут жители трех старых жилых домов, которые стали последними из 11 запланированных к расселению в рамках первого этапа реализации программы реновации. Таким образом, первый этап переселения жителей в районе, который должен был закончиться в 2024 году, завершается досрочно", - говорится в сообщении.

В новые квартиры переедут порядка 720 жителей, проживающих в пятиэтажках по адресам: улица Ангарская, дом 2, корпус 1 и корпус 2, а также улица Талдомская, дом 1.

Возведение новостройки завершилось в июле 2022 года, в ней запроектировано 272 квартиры: 123 однокомнатные, 116 двухкомнатных, 31 трехкомнатная и две четырехкомнатные. Территория возле дома благоустроена: там оборудованы детские и спортивные площадки, а также зоны отдыха.

Всего в Западном Дегунино новое жилье по программе реновации получили почти 1800 человек.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий