Первый дом построили по реновации в районе Лианозово

Недвижимость

Жилой дом на 131 квартиру ввели в эксплуатацию по программе реновации в районе Лианозово на севере столицы, сообщает пресс-служба департамента строительства Москвы.

"В районе Лианозово по адресу: улица Илимская, владение 1-3 введен в эксплуатацию жилой дом для переселения по программе реновации. Дом стал первой новостройкой, построенной по программе реновации в районе", - говорится в сообщении.

Здание представляет собой односекционный дом с подземной одноуровневой автостоянкой под территорией внутреннего дворового пространства. В облицовке фасада использован керамогранит. Чтобы вписать новый дом в окружающую застройку, архитекторы использовали насыщенный коричневый цвет в облицовке первого нежилого этажа и кремово-белый, начиная со второго этажа.

В доме расположена 131 квартира (32 - однокомнатных, 50 - двухкомнатных и 49 - трехкомнатных). Четыре квартиры оборудовали для маломобильных жильцов.

В каждой квартире обустроена панорамная остекленная лоджия. На полу уложена морозостойкая плитка из керамогранита. Лоджии остеклили закаленными многослойными стеклами, а для безопасности установили металлическое ограждение. В комнатах и на кухне установили энергосберегающие оконные блоки из ПВХ с двухкамерным стеклопакетом.

Квартиры в новостройке располагаются со второго этажа. Первый этаж предусмотрен для размещения объектов инфраструктуры, помещений офисов и технических помещений для обслуживания жилых домов. Здесь могут быть открыты магазины, кафе, салоны красоты, спортклубы, кружки и секции для детей.

В вестибюле жилой части находится колясочная, комната консьержа, кладовая для уборочного инвентаря, зона размещения почтовых ящиков. Новостройку оснастили системами охраны входа в здание, оповещения и управления эвакуацией при пожаре, пожарной сигнализацией, а также видеонаблюдением.

Придомовую территорию благоустроили и озеленили. Во дворе оборудовали две детские игровые площадки с покрытием из резиновой крошки, для спортсменов - ворк-аут зону с тренажерами, а также разбили газоны и цветники, высадили деревья и кустарники. Двор запроектирован без машин.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий