Первый дом по реновации введен в Южнопортовом районе Москвы

Недвижимость

Жилой дом на 187 квартир по программе реновации введен в эксплуатацию в Южнопортовом районе на юго-востоке столицы, сообщает пресс-служба департамента строительства Москвы.

"В Южнопортовом районе по адресу: улица Петра Романова, владение 18 ввели в эксплуатацию жилой дом для переселения по программе реновации. Это первый жилой дом в районе, который возвели по программе реновации", - говорится в сообщении.

Новостройка является двухсекционной с подземным паркингом и рассчитана на 187 квартир (однокомнатных - 34, двухкомнатных - 134, трехкомнатных - 19). Три квартиры оборудовано для маломобильных жильцов.

Первый этаж дома будет нежилым, здесь могут быть открыты магазины, кафе, салоны красоты, спортклубы, кружки и секции для детей.

Первый дом по реновации введен в Южнопортовом районе Москвы

В каждой секции размещены вестибюль жилой части здания, лифтовой холл, помещения дежурного, помещение хранения уборочного инвентаря, зона для размещения почтовых ящиков и технические помещения, два пассажирских лифта.

Новостройку оборудовали системами охраны входов, видеонаблюдения, контроля и управления доступом, оповещения и управления эвакуацией при пожаре, пожарной сигнализацией.

Территорию вблизи жилого дома благоустроили: оборудовали детскую игровую площадку и площадки для отдыха взрослых. Выполнено озеленение территории с высадкой цветников, кустарников и деревьев.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий