Первый дом по реновации в Выхино-Жулебино передадут под заселение в начале 2023 года

Недвижимость

Первый построенный по программе реновации жилой дом в районе Выхино-Жулебино на юго-востоке столицы будет передан под заселение в начале 2023 года, сообщает пресс-служба департамента градостроительной политики Москвы.

"Введенная в эксплуатацию в ноябре 2022 года новостройка по программе реновации на улице Академика Скрябина, дом 3/1, корпуса 1, 2, 3 и 4 готовится к передаче под заселение. Это первая новостройка в районе Выхино-Жулебино, в которую начнут переезжать жители по программе реновации", - говорится в сообщении.

Ведомство сообщает, что в начале 2023 года в новый дом начнут переезжать около 2000 жителей района.

Новостройка состоит из семи корпусов, четыре из которых объединены подземной автостоянкой. Общая площадь строений составляет около 88 тысяч квадратных метров. В доме расположены 156 одно-, 601 двух- и 145 трехкомнатных квартир. В корпусах размещено 14 квартир для маломобильных жильцов.

В сообщении также говорится, что в 2022 году по программе реновации переселение начали 28,3 тысячи жителей города в 57 новостроек, переданных под заселение. Всего с начала программы реновации переезд начали 98,1 тысяча жителей столицы.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий