Первый дом по реновации в Солнцево передали под заселение

Недвижимость

Первая новостройка по программе реновации передана под заселение в районе Солнцево на западе Москвы, сообщает пресс-служба столичного департамента градостроительной политики.

"В стартовый дом на улице Щорса, дом 15 начинают переселение 180 семей из домов в Боровском проезде, дома 1, 3, 5. Это первое переселение по программе реновации в районе Солнцево", - говорится в сообщении.

Ведомство сообщает, что сейчас на территории Западного административного округа по программе реновации переезд идет в шести районах: Можайский, Очаково-Матвеевское, Проспект-Вернадского, Фили-Давыдково, Филевский парк и Солнцево.

В районе Солнцево также идет строительство стартового дома по адресу: улица Родниковая, владение 5А. Еще три объекта (Боровский проезд, владение 1, улица Родниковая, владение 4/1 и улица Матросова, владение 21-29) находятся в стадии проектирования и подготовки градостроительной документации.

Всего в рамках программы реновации в Солнцево подлежат переселению 43 жилых дома площадью 119,2 тысячи квадратных метров, в том числе один дом, который будет реконструирован после расселения с дальнейшим приспособлением под современные цели. В указанных домах проживают 7400 человек. Для волнового переселения жителей в районе Солнцево подобрано пять стартовых площадок.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий