Первый дом по реновации в Щукино введут весной 2021 года

Недвижимость

Переселение в первый дом по программе реновации в районе Щукино на северо-западе столицы начнется весной 2021 года, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

"Должно уже заканчиваться строительство этого дома. В апреле, наверное, будем сдавать его, и начнется переселение", - сказал Собянин.

В новый дом по адресу Новощукинская улица, дом 8, корпус 1 переедут жители дома 61, корпус 2 по Авиационной улице и дома 6 по Новощукинской улице. Всего в новые квартиры переедет 651 человек.

Как сообщил мэру президент компании-подрядчика "МСУ-1" Илья Зюбин, строительство дома на Новощукинской улице должно завершиться в марте, а переселение жителей запланировано на май.

Как сообщает пресс-служба мэрии города, дом на улице Новощукинская стал первым, построенным в Щукино по программе реновации. Это 18-этажный монолитный трехсекционный жилой дом с одним подземным этажом, построенный по индивидуальному проекту.

В новостройке 306 квартир (51 однокомнатная, 204 двухкомнатные и 51 трехкомнатная). Общая площадь квартир составляет 17,5 тысяч квадратных метров. Для жильцов построен подземный паркинг на 106 машиномест.

Всего по программе реновации в Щукино подлежат переселению и сносу 42 жилых дома, в которых проживает 8100 человек.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий