Первый дом по реновации в районе Коптево передан под заселение

Недвижимость

Первый жилой дом по программе реновации в районе Коптево на севере столицы передали под заселение, сообщает пресс-служб департамента градостроительной политики Москвы.

“В районе Коптево передали под заселение по программе реновации первую новостройку по адресу: Соболевский проезд, дом 20Б. 24 июня на первом этаже новостройки откроется центр информирования по переселению, где жители смогут получить консультацию от профильных специалистов и оформить необходимую документацию для переезда в новый дом”, – говорится в сообщении.

Как сообщает ведомство, в новые квартиры переедут 147 семей из домов, расположенных по адресам: 3-й Михалковский переулок, дома 17 и 19.

Новостройка возведена по индивидуальному проекту. Возле дома выполнено комплексное благоустройство и озеленение. Во дворе размещены детская и спортивная площадки, а также обустроена зона для отдыха жителей.

По программе реновации в Коптеве предстоит расселить 123 дома, пять из которых подлежит сохранению. Всего в указанных домах проживают более 23 тысяч жителей.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий