Первый дом по реновации в Нагатино-Садовниках ввели в эксплуатацию

Недвижимость

Первый жилой дом по программе реновации в районе Нагатино-Садовники на юге столицы ввели в эксплуатацию, сообщает пресс-служба департамента строительства Москвы.

“В районе Нагатино-Садовники по адресу: Каширское шоссе, дом 11, корпус 3 введен в эксплуатацию первый жилой дом для переселения по программе реновации”, – говорится в сообщении.

Новостройка с подземной автостоянкой построена по индивидуальному проекту и состоит из двух секций. На вентилируемых фасадах установлены металлические корзины для кондиционеров. Первый этаж оформлен витражным остеклением. Всего в доме 186 квартир, две из них предусмотрены для проживания маломобильных жильцов.

Квартиры располагаются со второго этажа. Первые этажи сделаны нежилыми, они предусмотрены для размещения объектов инфраструктуры, помещений офисов и технических помещений для обслуживания жилых домов.

В вестибюле жилой части размещены колясочная, кладовая для уборочного инвентаря, зона размещения почтовых ящиков. Новостройку оснастили системами охраны входа в здание, оповещения и управления эвакуацией при пожаре, пожарной сигнализацией, а также видеонаблюдением.

Придомовую территорию благоустроили. Во дворе нового дома установили детскую игровую площадку с современными качелями и горками. Для любителей уличного спорта появились новые тренажеры, турники и брусья.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий