Первый дом по реновации в Лианозово передадут под заселение во втором квартале 2022 года

Недвижимость

Первый жилой дом в районе Лианозово на северо-востоке столицы будет передан под заселение по программе реновации во втором квартале 2022 года, сообщает пресс-служба департамента градостроительной политики Москвы.

“Дом 7 на улице Илимская введен в эксплуатацию в декабре 2021 года. Ожидается, что уже во втором квартале следующего года свыше 100 семей станут собственниками новых квартир. В шаговой доступности от новостройки располагаются станция метро “Алтуфьево”, Хотьковский сквер, парк “Света”, – говорится в сообщении.

Отмечается, что с началом заселения дома на улице Илимская в Северо-Восточном административном округе расселение по программе реновации будет реализовываться в шести районах.

Всего в районе Лианозово в рамках программы реновации подлежат расселению пять жилых домов, в которых проживают более 850 человек.

На северо-востоке Москвы в стадии проектирования и строительства находится 27 объектов, а два дома введены в эксплуатацию. Всего в Северо-Восточном административном округе столицы в программу реновации включено 499 домов, в которых проживают более 80 тысяч человек.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий