Первый дом по реновации в Донском районе передадут под заселение до июля

Недвижимость

Первую новостройку по программе реновациии в Донском районе на юге столицы передадут жителям под заселение в первом полугодии 2023 года, сообщает пресс-служба департамента градостроительной политики Москвы.

"В Донском районе введена в эксплуатацию первая новостройка по программе реновации по адресу: улица Малая Тульская, дом 55, корпус 1. Планируется, что дом будет передан под заселение в первой половине 2023 года. Новые квартиры здесь получат более 400 москвичей", - говорится в сообщении.

В новом доме 184 квартиры, две из них полностью адаптированы для нужд маломобильных граждан. На прилегающей к дому территории обустроены детская и спортивная площадки, зоны для отдыха жителей и тротуары.

Всего по программе реновации в Донском районе будет расселено 25 старых жилых домов. В новые квартиры переедут 4900 жителей района. Для возведения новостроек подобраны три стартовые площадки, по двум объектам ведется проектирование.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий

  1. Светлана

    И переселят жителей двух соседних пятиэтажек, построенные в 1960 году. А жители домов, построенные в начале прошлого века, так останутся жить в трущобах. И никого не волнует, что люди живут в коммунальных квартирах, из-за отсутствия ванных комнат моются на кухнях. Или живут в бывших общежитиях коридорного типа с общими кухнями, туалетами, душевыми. Согласно графику переселения дома 4, 25, 29, 31 стоят на 29-32гг.

    Ответить