Первый дом по реновации построили в Донском районе

Недвижимость

Завершилось строительство первого жилого дома по программе реновации в Донском районе на юге столицы, для будущих жильцов доступно 184 квартиры, сообщает пресс-служба Мосгосстройнадзора.

Новостройка стала первым объектом реновации, построенным в Донском районе. Для будущих жильцов доступно 184 квартиры, в доме предусмотрен подземный паркинг, а во дворе выполнены все работы по благоустройству. На данный момент готовятся документы для оформления разрешения на ввод здания в эксплуатацию", - говорится в сообщении.

Строительные работы велись по адресу: улица Малая Тульская, владение 55/1. Общая площадь новостройки составляет почти 19 тысяч квадратных метров. Фасады облицованы металлическими панелями с рисунком, а входные группы оформлены с использованием витражного остекления.

Жилая часть здания включает 31 однокомнатную, 130 двухкомнатных и 23 трехкомнатные квартиры. В квартирах остеклены балконы и лоджии. В вестибюле выделена комната для консьержа и зона для хранения колясок. Первый этаж будет нежилым, здесь смогут разместиться объекты коммерческой инфраструктуры.

В ходе благоустройства на прилегающей территории специалисты установили детскую и спортивную площадки, высадили деревья и кустарники.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий