Первые корпуса индустриального парка "Руднево" ввели на востоке Москвы

Недвижимость

Первые корпуса индустриального парка "Руднево" ввели в эксплуатацию на востоке столицы, парк станет новой площадкой ОЭЗ "Технополис Москва", сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

"Сегодня ввели в эксплуатацию первые корпуса индустриального парка "Руднево" - будущей новой площадки ОЭЗ "Технополис Москва". Их общая площадь превышает 4600 квадратных метров", - написал он в своем Telegram-канале.

По его словам, со старта заявочной кампании, которая началась в мае этого года, получено больше 100 обращений от инвесторов.

"Потенциальные резиденты планируют создавать предприятия по выпуску имплантируемых медицинских изделий, реагентов для медлабораторий, печатных плат и другой высокотехнологичной продукции", - сообщил мэр.

Он рассказал, что резидентов будущей площадки столичной ОЭЗ освободят от имущественного, транспортного и земельного налогов. Ставка налога на прибыль составит 2%. Кроме того, на площадке будут действовать режим свободной таможенной зоны и льготы по аренде земли.

Первые корпуса индустриального парка "Руднево" ввели на востоке Москвы

Индустриальный парк "Руднево" возводится на востоке Москвы недалеко от станции метро "Лухмановская". Территория площадью 14,7 гектаров включена в федеральный реестр индустриальных парков Минпромторга России и должна стать шестой производственной площадкой особой экономической зоны "Технополис "Москва".

Строительство индустриального парка было начато в конце 2020 года. Планируется возвести 16 корпусов общей площадью около 120 тысяч квадратных метров, в которых разместятся производственные компании и появится различное оборудование.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий