Первые два дома по реновации в Зюзино переданы под заселение

Недвижимость

Начинается заселение первых двух новостроек в районе Зюзино на юго-западе Москвы по программе реновации, сообщает пресс-служба департамента градостроительной политики столицы.

"30 ноября начинается заселение двух новостроек в районе Зюзино в Юго-Западном административном округе Москвы. В ЮЗАО это уже девятый район, в котором идет переселение жителей по программе реновации", - говорится в сообщении.

Ранее на юго-западе столицы новые квартиры получили жители районов Академический, Коньково, Котловка, Обручевский, Северное Бутово, Черемушки, Южное Бутово, Ясенево. Для расселения домов было возведено и передано под заселение 15 новостроек.

Ведомство сообщает, что в районе Зюзино квартиры получат более 600 жителей из 239 семей, проживающие в трех домах на улицах Малая Юшуньская, Одесская и Херсонская. Новостройки расположены в шаговой доступности от старых пятиэтажек.

Жителям пятиэтажек на улице Малая Юшуньская (дом 12, корпус 1) и улице Одесская (дом 27/14) предложат квартиры по адресу: улица Малая Юшуньская, дом 10, корпус 2, а семьям из дома на улице Херсонская (дом 12, корпус 1) - в новостройке на улице Каховка (дом 23, корпус 5).

Первые этажи новостроек нежилые и предусмотрены для размещения объектов социальной инфраструктуры. Во дворах выполнено благоустройство и озеленение, организованы детские и спортивные площадки, а также зоны отдыха.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий