Первые дома реновации на месте бывшего Черкизовского рынка построят в 2022 году

Недвижимость

Первые дома по программе реновации на месте бывшего Черкизовского рынка на востоке Москвы построят в 2022 году, сообщил заместитель мэра столицы по вопросам строительства Андрей Бочкарев.

“Ведется строительство двух пятисекционных домов на 840 квартир, еще по двум участках разрабатывается градостроительная документация и проекты планировки”, – рассказал Бочкарев журналистам.

Он отметил, что первые дома планируется сдать в 2022 году.

По словам Бочкарева, микрорайон на территории бывшего Черкизовского рынка (Сиреневый бульвар, владение 4) является еще одним местом для развития территорий в пределах МКАД.

Он рассказал, что комплексная реорганизация территории подразумевает строительство 262,6 тысяч квадратных метров жилья, школы на 1225 мест, двух детских садов на 575 мест, поликлиники на 200 посещений в смену, многофункционального культурно-развлекательного и делового центров, спорткомплекса, а также учебно-тренировочного центра по водным видам спорта и двух общежитий для студентов Российского государственного университета физической культуры и спорта.

“Новый микрорайон позволит переселить практически всех участников программы реновации в Измайлово”, – подчеркнул заммэра.

Мэр Москвы Сергей Собянин в августе 2020 года утвердил проект планировки территории в районе Измайлово на востоке столицы по адресу Сиреневый бульвар, владение 4.

Помимо строительства зданий, планируется также реконструкция Измайловского проезда на пересечении с Проектируемым проездом №6602, Советской улицы от Измайловского проезда до проектируемого проезда местного значения в жилой застройке.

Кроме того, построят участок Советской улицы от проектируемого проезда местного значения до проезда вдоль проектируемого многофункционального культурно-развлекательного и делового центра, районную магистраль от Советской улицы до Проектируемого проезда №6602, Проектируемый проезд №6599, Проектируемый проезд №6602, ряд дорог местного значения.

Также построят внеуличный пешеходный переход через съезд с Северо-Восточной хорды на Щелковское шоссе, установят восемь остановочных павильонов на Советской улице и районной магистрали, организуют велодорожки.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий