Первые дома по реновации в трех районах Москвы поставлены на кадастровый учет

Недвижимость

Столичный Росреестр поставил на кадастровый учет первые жилые дома по программе реновации в районах Бутырский, Люблино и Солнцево, сообщает пресс-служба ведомства.

"Управлением Росреестра по Москве поставлены на кадастровый учет первые жилые объекты по реновации еще в трех районах столицы - Бутырский, Люблино и Солнцево (СВАО, ЮВАО и ЗАО). Во всех из них уже зарегистрировано право собственности города или Фонда реновации на первые квартиры", - говорится в сообщении.

Многоквартирный дом на улице Фонвизина, дом 7а - двухсекционный общей площадью 22,3 тысячи квадратных метров. Планируются, что сюда переедут жить около 250 семей Бутырского района.

Объект в районе Люблино расположен на улице Люблинская, дом 111б, корпус 1. Это 13-этажный дом, который разделен на три секции общей площадью 20,4 тысячи квадратных метров. Здесь новые квартиры получат 216 семей.

Дом в Солнцево площадью более 26,3 тысяч квадратных метров построен по адресу: улица Щорса, дом 15. В него переедут порядка 250 семей.

В сообщении говорится, что менее чем за три месяца 2021 года присвоены кадастровые номера более 20 жилым объектам, построенным по программе реновации, общей площадью свыше 360 тысяч квадратных метров. Всего за время реализации программы в реестр недвижимости внесены сведения о 106 домах в 44 районах Москвы. Наиболее активно застраиваемые округа - СВАО, ЗАО и САО.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий