Первые дома по реновации в Капотне готовят к вводу в эксплуатацию

Недвижимость

Три корпуса на 320 квартир по программе реновации введут в эксплуатацию в районе Капотня на юго-востоке столицы в ближайшее время, сообщает пресс-служба департамента строительства Москвы.

"Первые жилые корпуса для переселения по программе реновации введут в эксплуатацию в этом году в районе Капотня, 1-й квартал, владение 8. В настоящее время готовится документация для получения разрешения на ввод в эксплуатацию", - говорится в сообщении.

Три корпуса имеют переменную этажность, под ними расположена подземная парковка на 141 машиноместо. Внешнее оформление дома - светлое, в пастельных тонах. Фасады облицованы керамогранитом и клинкерной плиткой бежевого, светло-кирпичного и жемчужно-серого цветов. На них размещены корзины для кондиционеров

В жилых корпусах размещено 320 квартир (однокомнатных - 135, двухкомнатных - 159, трехкомнатных - 26). Восемь квартир оборудованы для маломобильных жильцов. Первый этаж зданий сделали нежилым. Здесь разместили вестибюль жилой части здания, лифтовой холл, помещение хранения уборочного инвентаря, зону для размещения почтовых ящиков и технические помещения. Также здесь смогут открыться магазины, кафе, салоны красоты, спортклубы, кружки и секции для детей.

Придомовую территорию благоустроили и озеленили: высадили деревья и кустарники, разбили газоны и цветники; обустроили две детские и спортивную площадки, а также площадку для отдыха взрослых.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий