Первую очередь ЖК Nagatino i-Land планируется ввести в первой половине 2022 года

Недвижимость

Ввести в эксплуатацию первую очередь жилого комплекса Nagatino i-Land в Даниловском районе на юге столицы планируется в первой половине 2022 года, сообщает пресс-служба Москомстройинвеста.

"Ввод в эксплуатацию первой очереди жилого комплекса Nagatino i-Land запланирован на первую половину 2022 года. Сейчас в проекте стартовали фасадные работы. Проект реализует группа "Эталон" в Даниловском районе по адресу: улица Автозаводская, владение 23", - говорится в сообщении.

Строительство корпусов 1, 2, 3 и 1А первой очереди началось в 2019 году. На сегодняшний день в корпусе 1А уже полностью готов монолитный каркас и наружные стены, начался монтаж фасада, а также ведется устройство внутренних инженерных систем. В корпусах 1, 2 и 3 продолжается возведение монолита, кладка внешних и внутренних стен. Всего в этих домах запроектировано 610 квартир. Параллельно возводится вторая очередь проекта: строители заняты монолитными работами еще четырех жилых корпусов.

Жилой комплекс возводится на территории 15 гектаров, которая с двух сторон граничит с набережной Москвы-реки. Помимо жилых домов, проектом предусмотрено создание коммерческих и социальных объектов: здесь появятся офисные центры, магазины, поликлиника, четыре детских сада и школа. Кроме того, около четверти всей территории планируется отдать под озеленение.

Реализация жилого комплекса Nagatino i-Land ведется в четыре этапа. Завершение всего проекта ожидается в 2026 году.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий