Первую очередь производства полимерных стройматериалов ввели в ОЭЗ "Дубна"

Недвижимость

Административно-бытовой комплекс введен в эксплуатацию в особой экономической зоне "Дубна" в Подмосковье в рамках строительства предприятия по производству промышленных изделий из полимеров, сообщает пресс-служба министерства инвестиций, промышленности и науки Московской области.

"В реализацию всего проекта компания инвестирует почти 1,3 миллиарда рублей. На предприятии планируется создать 310 новых рабочих мест для жителей Подмосковья. Когда производство "Беролюкс" выйдет на полную мощность, резидент ОЭЗ "Дубна" сможет ежегодно выпускать 24 тысячи тонн продукции для стройиндустрии страны", - говорится в сообщении.

Площадь двухэтажного здания административно-бытового корпуса составляет более 1200 квадратных метров.

В ведомстве уточнили, что запуск строящегося производственного цеха запланирован на четвертый квартал 2023 года. Площадь всего предприятия превысит 25 тысяч квадратных метров.

На новом производстве будут выпускать листы из строительного пластика разных видов. В дальнейшем компания планирует расширять перечень товаров, включая производство пластиковой упаковки для медицинских изделий по новой технологии.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий