Первая концессионная гостиница появится в Москве

Недвижимость

Первая концессионная гостиница появится в Москве, ее построят в Серебряническом переулке в центре города, сообщает пресс-служба комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений столицы.

"Правительство Москвы объявило конкурс по выбору инвестора, который реконструирует городское здание под гостиницу и сможет его эксплуатировать в дальнейшем. При этом право собственности на объект соглашения принадлежит и будет принадлежать Москве", - приводятся в сообщении слова заместителя мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимира Ефимова.

Он подчеркнул, что цель властей города - вовлечение в хозяйственный оборот неиспользуемого объекта недвижимости, нуждающегося в реконструкции, повышение качества услуг в гостиничной сфере и развитие туризма.

Ефимов добавил, что срок концессии составит 49 лет.

Извещение о проведении конкурса опубликовано на сайте torgi.gov.ru - потенциальные участники в течение 30 рабочих дней могут подавать свои заявки. По условиям конкурса, у концессионной гостиницы после реконструкции должно быть минимум 3*. Предполагается, что инвестор в течение максимум двух лет выполнит работы по проектированию, проведет реконструкцию объекта.

Конкурс будет проводиться в два этапа: на первом будут отобраны участники, на втором - выбран победитель.

Как поясняется в сообщении, Москва реализует право на заключение концессионного соглашения в отношении нежилого здания 1840 года постройки. В будущем его площадь составит 368 квадратных метров.

"Помимо реконструкции будущий инвестор оснастит объект новым оборудованием, инвентарем и мебелью. Впоследствии он будет оказывать в здании гостиничные услуги. Кроме того, концессионер будет поддерживать его в надлежащем состоянии, проводить за свой счет текущий и капитальный ремонт, осуществлять расходы на содержание. Москва, в свою очередь, передаст инвестору капитальный объект недвижимости в Таганском районе", - сообщил руководитель департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Владислав Овчинский.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий