Переселение жителей по реновации началось в районе Лефортово

Недвижимость

Переселение жителей по программе реновации стартовало в районе Лефортово на юго-востоке столицы, сообщает пресс-служба департамента городского имущества Москвы.

"Район Лефортово стал седьмым на территории Юго-Восточного округа, где идет переселение по программе реновации. Ранее к переезду приступили жители домов в Кузьминках, Текстильщиках, Люблино, а также Южнопортовом, Рязанском и Нижегородском районах", - говорится в сообщении.

Ведомство поясняет, что в Лефортово жильцы пятиэтажного дома 9 на 2-й улице Синичкина получили возможность осмотреть квартиры в новостройке и при согласии приступить к оформлению документов, необходимых для переезда.

Первая в Лефортово новостройка рассчитана на 106 квартир. Дом расположен на улице 2-я Синичкина, владение 7, з/у 1. Односекционный 23-этажный дом рассчитан на переезд около 300 человек. Первый этаж является нежилым, впоследствии на нем разместятся объекты сферы услуг. Прилегающая территория благоустроена и оснащена местами для отдыха, детскими и спортивными площадками.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий