Переселение по реновации начнется в районе Лефортово до конца года

Недвижимость

Переселение жителей по программе реновации в районе Лефортово на юго-востоке столицы начнется до конца 2022 года, сообщает пресс-служба департамента градостроительной политики Москвы.

"Первую новостройку по программе реновации в районе Лефортово по адресу: улица 2-я Синичкина, владение 7, з/у 1 передадут под заселение в текущем году. Жилой односекционный 23-х этажный дом рассчитан на переезд около 300 человек из старой пятиэтажки", - говорится в сообщении.

В настоящее время в ЮВАО продолжается переселение жителей 55 домов в шести районах округа: Кузьминках, Южнопортовом, Текстильщиках, Рязанском, Люблино и Нижегородском. Еще шесть домов уже полностью расселено.

На территории района Лефортово располагается три дома, вошедших в программу реновации и представляющих архитектурную и историческую ценность. Это дом 12, корпус 4 на улице Красноказарменная, здания в Упорном переулке, дом 5/9 и Золоторожском проезде, дом 4. Они будут реконструированы после расселения.

За время действия программы в Лефортово предстоит начать переселение 6400 жителей. В рамках первого этапа до конца 2024 года начнется переселение 2900 человек.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий