Переселение по реновации началось в районе Богородское

Недвижимость

В районе Богородское на востоке Москвы началось переселение жителей в первый дом в рамках программы реновации, сообщает пресс-служба столичного департамента градостроительной политики.

"В районе Богородское на востоке столицы стартовало переселение по программе реновации жилищного фонда. Жители пятиэтажного панельного дома 7 на улице Кузнецовская смогут приступить к переезду по программе реновации в новостройку по адресу улица Миллионная, дом 3, корпус 1. Ранее им были направлены уведомления о переезде через личный кабинет на сайте mos.ru, посредством SMS-рассылки и по электронной почте. Центр по информированию, расположенный на первом этаже дома на улице Миллионная, уже начал свою работу", - говорится в сообщении.

Новый дом ввели в эксплуатацию в декабре 2020 года. Общая площадь здания на 96 квартир - более 9000 квадратных метров.

В сообщении говорится, что в Восточном административном округе столицы по программе реновации под заселение передано девять новостроек: в районе Северное Измайлово - четыре дома, в Косино-Ухтомском - два, еще по одному корпусу в районах Богородское, Ивановское и Перово.

Всего в районе Богородское в рамках программы реновации предстоит переселить и демонтировать 144 жилых дома, где проживают более 25 тысяч человек. Для волнового переселения на территории района подобрано пять стартовых площадок.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий