Переселение 80 семей по реновации в Обручевском районе начнется до конца года

Недвижимость

Переселение 80 семей по программе реновации в новостройку на улице Гарибальди в Обручевском районе на юго-западе Москвы начнется до конца 2021 года, сообщает пресс-служба столичного департамента градостроительной политики.

"По программе реновации предложения о новых квартирах получат до конца 2021 года жители дома по адресу: улица Гарибальди, дом 24, корпус 1. В нем проживают 80 семей, для которых город ввел в конце июня новостройку в Обручевском районе по адресу: улица Гарибальди, дом 18", - говорится в сообщении.

Новостройку возвели по индивидуальному проекту, для фасада здания использовалась плитка из керамогранита разного цвета. Первый этаж является нежилым, там находится холл, помещение для консьержа, колясочная. Во всех квартирах выполнена улучшенная отделка, так что жильцам не придется делать дополнительный ремонт. Прилегающую к дому территорию озеленили, сейчас там устанавливают игровую и спортивную площадки.

Всего в Обручевском районе в рамках программы реновации предстоит переселить и снести 17 жилых домов, в которых проживает более 3500 жителей. Первые 2000 участников программы реновации в Обручевском районе начнут переселение не позднее 2024 года, в рамках первого этапа программы.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий